Über uns

Image
Ali Türk

 1. Vorstandsvorsitzender

Image
Manfred Marhenke
 2. Vorstandsvorsitzender
Vorstandsmitglieder
Image
Mustafa Kisabacak
Image
Alexander Diete

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Im Verein arbeiten Dipl. Sozialpädagoginnen und Sozialpädagogen und Mitarbeiter aus ähnlichen Berufsgruppen.
Unsere MitarbeiterInnen werden für die Wahrnehmung ihrer Aufgaben regelmäßig geschult, fortgebildet und fachlich begleitet.
Unsere MitarbeiterInnen kommen aus verschiedenen Kultur- und Sprachkreisen.

Geschäftsführung:

Image
Alla Minasova (Geschäftsführung)

Muttersprache: russisch

Mobil: 016095553631

Tel.: 0511 220079-10

Fax: 0511 220079-49

Email: a.minasova@ahmb.de

Image
Vitali Eschenbrenner (stellv. Geschäftsführung)

Muttersprache: russisch

Mobil: 015150959420

Tel.: 0511 220079-11

Fax: 0511 220079-49

Email: v.eschenbrenner@ahmb.de

Image
Sifa Degirmenci (stellv. Geschäftsführung)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 015730835546

Tel.: 0511 220079-35

Fax: 0511 220079-49

Email: s.degimenci@ahmb.de

Ambulante Betreuer/innen:

Image
Fatima Zehra Altinova

Muttersprache: türkisch

Mobil: 015776213576

Tel.: 0511 220079-40

Fax: 0511 220079-49

Email: f.altinova@ahmb.de

Image
Gyulnur Izet

Muttersprachen: bulgarisch/türkisch

Mobil: 015786794108

Tel.: 0511 220079-38

Fax: 0511 220079-49

Email: g.izet@ahmb.de

Image
Barbara Szablicka

Muttersprache: polnisch

Mobil: 01711613369

Tel.: 0511 220079-14

Fax: 0511220079-49

Email: b.szablicka@ahmb.de

Image
Jana Eder

Muttersprache: russisch

Mobil: 015150959406

Tel.: 0511 220079-19

Fax: 0511 220079-49

Email: j.eder@ahmb.de

Image
Kosta Todorov

Muttersprache: bulgarisch

Mobil: 015150120895

Tel.: 0511 220079-16

Fax: 0511 220079-49

Email: k.todorov@ahmb.de

Image
Malika Bazdaras

Muttersprachen: russisch

Mobil: 015123764129

Tel.: 0511 220079-27

Fax: 0511 220079-49

Email: m.bazdaras@ahmb.de

Image
Yuliya Helmers

Muttersprache: russisch

Mobil: 01701065706

Tel.: 0511 220079-18

Fax: 0511 220079-49

Email: y.helmers@ahmb.de

Image
Helena Kodulev

Muttersprache: russisch

Mobil: 01632617277

Tel.: 0511 220079-33

Fax: 0511 220079-49

Email: h.kodulev@ahmb.de

Image
Mikhail Pesin

Muttersprache: russisch

Mobil: 015118621713

Tel.: 0511 220079-21

Fax: 0511 220079-49

Email: m.pesin@ahmb.de

Image
Anna Klimina

Muttersprache: russisch

Mobil: 015776213517

Tel.: 0511 220079-12

Fax: 0511 220079-49

Email: a.klimina@ahmb.de

Image
Vladimir Yarosh

Muttersprache: russisch/ukrainisch

Mobil: 015150959407

Tel.: 0511 220079-13

Fax: 0511 220079-49

Email: v.yarosh@ahmb.de

Image
Zohreh Jalili

Muttersprache: persisch

Mobil: 015126664195

Tel.: 0511 220079-22

Fax: 0511 220079-49

Email: z.jalili@ahmb.de

Image
Jana Richter (Braunschweig / Hannover)

Muttersprache: russisch

Mobil: 017622223553

Tel.: 0531 390209-18

Fax: 0531 390209-29

Email: j.richter@ahmb.de

Image
Katarzyna Janiszewska (Braunschweig)

Muttersprache: polnisch

Mobil: 01603344651

Tel.: 0531 390209-13

Fax: 0531 390209-29

Email: k.janiszewska@ahmb.de

Image
Larissa Bönsch (Braunschweig)

Muttersprache: russisch

Mobil: 01633938212

Tel.: 0531 390209-14

Fax: 0531 390209-29

Email: l.boensch@ahmb.de

Image
Erdem Deniz (Braunschweig / Hannover)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 0157 86212500

Tel.: 0511 220079-15

       0531 390 209-12

Email: e.deniz@ahmb.de

Image
Antonios Aslanidis

Muttersprache: griechisch

Mobil: 015786794109

Tel.: 0511 220079-20

Fax: 0511 220079-49

Email: a.aslanidis@ahmb.de

Image
Dina Eisenstadt
Muttersprache: russisch
(in Elternzeit)

Verwaltung

Image
Alena Eponeshnikova (Projektmanagerin)

Muttersprache: russisch

Mobil:015786212501

Tel.: 0511 220079-37

Fax: 0511 220079-49

Email: a.eponeshnikova@ahmb.de

Image
Labinot Taci (Verwaltungsfachkraft)

Muttersprache: albanisch

Mobil: 015155755820

Tel.: 0511 220079-17

Fax: 0511 220079-49

Email: l.taci@ahmb.de

Image
Cemre Kaya (Auszubildende Verwaltung)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 015155755820

Tel.: 0511 220079-23

Fax: 0511 220079-49

Email: c.kaya@ahmb.de

Image
Helena Josionek (Verwaltungsfachkraft)

Muttersprache: russisch

Mobil: 015155755820

Tel.: 0511 220079-24

Fax: 0511 220079-49

Email: h.josionek@ahmb.de

Image
Martina Torge (Buchhaltung)

Muttersprache: deutsch

Tel.: 0511 220079-37

Fax: 0511 220079-49

Email: martina.torge@itb-ev.de

Image
Georgi Saneblidze (Auszubildende Verwaltung)

Muttersprache: georgisch

Tel.: 0511 220079-34

Mobil: 0151-55755820/p>

Fax: 0511 220079-49

Email: g.saneblidze@ahmb.de